Journal of methodological publications "MEPO"

СМИ Эл № ФС 77-82273

Мастер - класс открытого урока английского языка в 5 классе

СТРАНА МЕЧТЫ…. Тут и раздумывать не чего.

Великобритания объединяет сразу четыре страны – чопорную Англию с Лондоном и множеством достопримечательностей, суровую Шотландию с горами и озерами, килтами и волынками, загадочную Ирландию с настоящим ирландским элем и уютными деревнями, средневековый Уэльс с множеством замков и крепостей. Удивительно, но Великобритания настолько притягивает к себе, что туристы, которые побывали там хотя бы раз, превращаются в так называемую «стабильную клиентуру» этой страны. Отдых в Великобритании подразумевает экскурсии по средневековым замкам и готическим соборам, умиротворенность сельских пейзажей и душевность английских крестьян, музеи и галереи крупных городов, шопинг в престижных бутиках и возможность отовариться за копейки на блошиных рынках.
Великобритания по праву славится своей столицей, этот город и сам является основной достопримечательностью страны. Здесь можно увидеть всемирно известный Тауэр, Букингемский дворец, символ Великобритании – Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, Трафальгарскую площадь, Собор Св. Павла, колесо обозрения «Лондонский глаз», красивейший Тауэрский мост. Самые известные музеи города имеют бесплатный вход, что не может не порадовать туристов – Британский музей, Музей Виктории и Альберта, Национальные картинная и портретная галереи, Галерея «Тейт» и некоторые другие. В Лондоне обязательно стоит прокатиться на ярко-красном двухэтажном автобусе или нанять кэб, которым теперь является не конная повозка, а желтое такси. Немало в Великобритании и природных красот.

Лондон является столицей Соединенного Королевства, крупнейшим городом Европейского союза и одним из ведущих туристических направлений мира.Сегодня, этот город глобального масштаба привлекает людей со всего мира развитым искусством, образованием, финансовой сферой, средствами массовой информации и туризма. Это крупнейший город и порт мира.

Цель моей разработки — увеличить объем знаний учащихся об особенностях культуры страны изучаемого языка, знакомство со знаменитыми местами города.

Данная разработка носит информативный характер, призвана познакомить с известными достопримечательностями города.Она развивает образную память, внимание учащихся, способствует воспитанию интереса к стране и языку. Вся информация дополнена красочными фотографиями, которые позволяют ученикам еще глубже проникнуться важностью и полезностью изучение английского языка.

Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации