Journal of methodological publications "MEPO"

СМИ Эл № ФС 77-82273

Урок музыки "Великий колокольный звон"

Урок музыки.

Тема: Великий колокольный звон.

Класс: 5

Тип урока: урок-погружение в тему.

Цели урока:

— знакомство учащихся с колокольным звоном и его разновидностями

Задачи урока:

Образовательная: дать представление учащимся о колокольном звоне, познакомить с его разновидностями и особенностями звучания.

Развивающая: формировать умение различать колокольные звоны; развивать творческие способности через организацию разных видов музыкальной деятельности.

Воспитательная: воспитывать слушательскую культуру учащихся, чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к отечественному музыкальному искусству.

УУД:

Личностные УУД: выражать своё отношение к прослушанному музыкальному произведению, чувства эмоции, аргументируя личностными ощущениями; опираться на свой личностный имеющийся опыт и использовать его на практике; оценивать свои собственные суждения, ответы;

Регулятивные УУД: определять тему, цель урока, анализировать музыкальные произведения по плану – на основе средств музыкальной выразительности; оценивать учебные действия в соответствии с поставленной целью;

Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в устной форме, участвовать в диалоге, слушать и понимать позицию другого;

Познавательные УУД: извлекать информацию из иллюстраций, текстов, выявлять сущность, особенности музыкального произведения, на основе анализа делать выводы.

Оборудование урока:

— Презентация

— Видеозапись «Малиновый перезвон».

— Аудиозапись «Благовест», «Звон», «Набат», А. Алябьев «Вечерний звон».

Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации